14.03.2022 11:52
    Поделиться

    На Кубани возобновили работу фуд-корты и детские игровые зоны в ТРЦ

    В Краснодарском крае с 14 марта заработали фуд-корты и детские игровые площадки. Об этом сообщили в администрации Краснодарского края.

    Решение о послаблении антиковидных ограничений на Кубани оперативный штаб принял в начале марта. Смягчение требований происходит поэтапно: так, 4 марта в регионе отменили QR-коды, с 7 марта вернули диспансеризацию и профосмотры.

    И вот с понедельника возобновили работу детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, а также площадки общепита в объектах без отдельного зала обслуживания посетителей (в том числе фуд-корты). Эти зоны были закрыты с 26 марта 2020 года из-за пандемии коронавируса. Предприниматели не раз обращались к властям с просьбой снять данное ограничение.

    В то же время на Кубани продолжает действовать ряд таких ограничений, как ношение масок в людных местах, приостановка массовых межшкольных мероприятий, закрытие досуговых кружков для пожилых и т. д. Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 30 мая.

    Тем временем

    На Кубани за последние сутки подтвердился 551 случай заболевания коронавирусом. Больше всего случаев выявлено в Краснодаре - 269 человек, в Новороссийске - 47, в Апшеронском районе - 33. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, за весь период с начала пандемии диагноз COVID-19 подтвердился в более 240 тысячах случаев, 221 тысячу пациентов выписали с выздоровлением, за последние сутки - 759.

    Поделиться