14.03.2022 15:55
    Поделиться

    Хуснуллин: Строительство станций метро в России будет продолжаться

    Строительство крупных объектов не остановится. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия 24".

    Работы по строительству трассы "Европа-Западный Китай", напротив, усиливаются, отметил он. Эта дорога идет по территории страны и работает на развитие связей между городами. Стройка переводится в круглосуточный режим работы.

    Продолжится строительство станций метрополитена в разных городах. В Нижнем Новгороде строители уже приступили к работам. Продолжается работа по Челябинску. "По Красноярску сейчас оцениваем ситуацию по метро, по Казани продолжаем метро строить", - перечислил Хуснуллин.

    Будет проведена замена импортных составляющих, но базово в метростроении в основном российское оборудование, отметил вице-премьер. Самый крупный объем строительства метрополитена - в Москве, и здесь стройка вообще не останавливалась. В Санкт-Петербурге власти тоже не намерены останавливать строительство метро.

    В строительстве задействованы около 13 млн работников, вместе с семьями это около 30 млн человек. Поэтому отрасль предполагается максимально поддерживать, подчеркнул Хуснуллин.

    Поделиться