14.03.2022 15:41
    Поделиться

    В ASUS рассказали о работе компании на российском рынке

    SAM YEH / AFP

    В ASUS рассказали о том, как компания будет работать на российском рынке. По словам представителя пресс-службы, "поставки на российский рынок в настоящий момент практически замерли". Отдельно в компании уточнили, что о прекращении обслуживания устройств речи не идет.

    "Компания ASUS всегда следует международным предписаниям, и данная ситуация повлекла за собой серьезные проблемы по всей цепочке поставок, в логистике и банковских услугах, и привела к тому, что поставки на российский рынок в настоящий момент практически замерли", - заявили в ASUS.

    В то же время в беседе с "РГ" представитель компании отдельно уточнил, что "про прекращение обслуживания вообще пока речи нет". Таким образом, техника будет обслуживаться как и раньше.

    По словам аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, покупателям устройств пока волноваться не о чем. "Компания ASUS не заявляла о том, что она уходит с российского рынка. Все, что ранее прошло в Reuters - заявление тайваньских чиновников, которые выдают желаемое за действительное. Я общался с людьми из Тайваня, которые работают в ASUS, планов уйти из России у компании нет".

    Поделиться