15.03.2022 20:53
    Поделиться

    CAS отклонил просьбу РФС приостановить решение УЕФА об отстранении клубов и сборных

    Владимир Песня/РИА Новости

    Спортивный арбитражный суд сообщил о том, что отклонил просьбу Российского футбольного союза приостановить решение Союза европейских футбольных ассоциаций об отстранении сборных и клубов из РФ от международных турниров. При этом окончательное решение по жалобе РФС еще не принято.

    Во вторник CAS опубликовал сообщение о том, что сторонам не удалось достичь договоренности об ускоренном рассмотрении этого дела. При этом Спортивный арбитражный суд отказался удовлетворить просьбу РФС о приостановке введенных УЕФА ограничений на выступление сборных России и клубов из нашей страны в турнирах под эгидой этой организации.

    "Оспариваемое решение остается в силе, и все российские команды и клубы останутся отстраненными от участия в турнирах УЕФА. Арбитражное разбирательство в CAS продолжается", - говорится в сообщении на сайте суда.

    В течение недели CAS объявит решение о просьбе РФС в отношении решения Международной федерации футбола.

    ФИФА и УЕФА 28 февраля объявили об отстранении сборных России и клубов из РФ от всех международных турниров. 7 марта стало известно о том, что РФС подал апелляции на эти решения.

    Ранее УЕФА исключил "Спартак" из числа участников 1/8 финала Лиги Европы, а ФИФА уже объявила о том, что сборная Польши стала финалистом стыкового турнира без места с командой России.

    Поделиться