15.03.2022 10:54
    Поделиться

    Daily Mirror: При ударе по полигону Яворовский могли быть убиты наемники из Британии

    В результате удара российских военных по полигону Яворовский близ Львова на западе Украины могли быть ликвидированы три наемника из Великобритании. Об этом пишет газета Daily Mirror.

    По ее данным, это были отставные спецназовцы, прежде служившие в силах специального назначения. Как отмечается, эти трое вояк не входили в состав подразделения иностранных боевиков, которое проходило подготовку на полигоне.

    Как пишет газета, в МИД и Минобороны Британии не стали подтверждать, что на Украине погибли британцы. Считается, что военных из Соединенного Королевства там нет, иначе это могло бы привести к довольно щекотливой ситуации. Несмотря на заявления главы МИД Лиз Трасс, Лондон занял негативную позицию по отношению к тем, кто захочет повоевать на Украине. Власти страны предупредили, что по возвращении на родину таким людям грозит суд, правда, пока не известно, какие именно обвинения могут быть им предъявлены. Дело в том, что в королевстве существует закон, запрещающий британцам присоединяться к иностранным армиям, сражающимся со странами, находящимися в мире с Великобританией. Правда, он ни разу не применялся в отношении современных конфликтов.

    Напомним, ВС РФ 13 марта объявили об ударе высокоточным оружием большой дальности по учебным центрам вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский. Как отмечается, были уничтожены до 180 зарубежных наемников и крупная партия иностранных вооружений.

    Поделиться