15.03.2022 01:00
    Поделиться

    В Гидрометцентре спрогнозировали необычайно теплый апрель

    Апрель на большей части территории России прогнозируется теплее обычного. В Москве преобладающая температура по ночам ожидается в районе плюс 1-6 градусов, днем - плюс 9-14 градусов, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

    При похолоданиях температура ночью может опускаться до минус 5 градусов. Осадков выпадет в пределах нормы - 44 мм. Это больше, чем в марте, но ненамного.

    Немного холоднее на северо-западе - там ночные температуры около нуля градусов, днем - 6-11 тепла.

    На градус теплее обычного температура будет на севере - в Вологодской области, Коми, а также в Поволжье, в центре европейской территории, в Астраханской, Волгоградской областях и в Калмыкии. В Краснодарском крае в апреле прогнозируется почти летняя погода - до плюс 20 градусов в дневные часы. А в республиках Северного Кавказа - до плюс 23 градусов.

    Также теплее обычного ожидается на Урале, в Забайкальском крае и Амурской области и на юге Якутии. Например, на Урале днем уже до плюс 11 градусов. На юге Сибири днем до плюс 12 градусов, а вот по ночам могут быть и небольшие морозы - до минус 8 градусов.

    Холоднее обычного, по словам Людмилы Паршиной, на востоке Таймыра и на крайнем северо-западе Якутии.

    Поделиться