16.03.2022 00:46
    Поделиться

    ДНР: В результате обстрелов ВСУ за 27 дней погибли 49 человек

    За 27 дней эскалации со стороны вооруженных формирований Украины в Донецкой народной республике погибли 49 мирных жителей. Ранения различной степени тяжести получили 237 местных жителей, в том числе 13 детей.

    Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). За этот же период повреждены 1146 жилых домостроений и 330 объектов гражданской инфраструктуры, в числе которых 19 медучреждений, 44 образовательных учреждения, 19 объектов критической инфраструктуры.

    Зафиксировано 1118 фактов ведения огня, из них с применением тяжелого вооружения - 959. Всего выпущено 13 863 боеприпаса различного калибра, передает РИА Новости. В представительстве отмечают, что украинские войска не прекращают огневую активность на линии боевого соприкосновения, обстреливая объекты гражданской инфраструктуры и жилой сектор.

    Ранее стало известно, что не менее четырех человек пострадали в результате удара ВСУ по Макеевке, расположенной в 12 километрах от Донецка, "Точкой У". Среди раненых - один ребенок. Сведения о последствиях атаки продолжают поступать. Подразделения ПВО ДНР сумели сбить ракету и ее обломки упали на Макеевку.

    Поделиться