16.03.2022 12:43
    Поделиться

    Японская балерина танцует в Ростове

    Не испугали санкции и хрупкую восточную красавицу Мари Ито. Она по-прежнему играет Одетту в балете "Лебединое озеро", который поставил Ростовский музыкальный театр.
    В Ростовском музыкальном театре Мари девятый год. И сейчас исполняет все заглавные партии в ведущих постановках. Фото: Ростовский государственный музыкальный театр

    Совсем недавно вышла из декретного отпуска и готовилась к спектаклю. Времени у нее нет совсем: репетиции, да еще маленький ребенок. "Главное - работать, быть увлеченным своим делом, просто делать то, что умеешь, - говорит Мари с чисто восточной мудростью. - Тогда избавишься от ненужных тревог о том, на что повлиять никак не можешь. Я думаю, сейчас России нужно удесятерить усилия, чтобы остаться крепкой и независимой".

    На вопрос "Где больше нравится жить?" Мари отвечает: "Танцевать, конечно, в России. А поскольку я все время танцую..."

    В Ростовском музыкальном театре Мари девятый год. И сейчас исполняет все заглавные партии - Одетту в "Лебедином озере", Офелию в "Гамлете", Жизель в одноименном спектакле. Когда-то она думала, что, как только закончится учеба, уедет на родину. Но осталась в России и не заметила, как прошло вот уже 12 лет. На вопрос "Где больше нравится жить?" Мари отвечает: "Танцевать, конечно, в России. А поскольку я все время танцую..."

    В Ростовском музыкальном театре Мари девятый год. И сейчас исполняет все заглавные партии в ведущих постановках.

    Поделиться