16.03.2022 06:33
    Поделиться

    Президент рассказал о новых выплатах на детей семьям с невысокими доходами

    Владимир Путин проанонсировал новые выплаты семьям с невысокими доходами, где воспитываются дети до 16 лет.
    Сергей Гунеев / РИА Новости
    Инфографика "РГ" / Антон Переплетчиков / Александр Беляев

    "Мы живем в сложное время: глобальные экономические вызовы и проблемы, военные конфликты и неизбежная необходимость защитить наших людей и свою страну, пандемия и борьба за жизнь и здоровье миллионов граждан, - отметил президент в поздравительном видеообращении. - Но даже в период тяжелейших испытаний времен Великой Отечественной войны ничто не могло помешать мужчинам России признаваться в любви своим женщинам, и эта любовь служила опорой и вдохновляла".

    В своем обращении президент коснулся и насущных проблем, пообещав дополнительную поддержку семьям с детьми со стороны властей.

    "Считаю, что мы должны принять новое решение - установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае", - продолжил Путин.

    Отдельно он поблагодарил женщин-медиков, в последние два года работающих с огромными, порой запредельными нагрузками, а также женщин, которые несут службу в рядах Вооруженных сил России.

    Поделиться