16.03.2022 08:58
    Поделиться

    Уральцев предупредили о мошенниках, рассылающих письма от имени приставов

    Жители Свердловской области начали получать по электронной почте письма якобы от службы судебных приставов. В послании как правило сказано, что у человека есть долг и требуются его погасить. Есть даже специальная кнопка "оплатить". В региональном управлении ФССП предупреждают: это мошенничество.

    Чтобы заставить пользователя перейти по ссылке, аферисты сообщают, что будто бы его банковские счета из-за неуплаты будут заблокированы. Также могут припугнуть арестом имущества или штрафом, "внесением данных в федеральный реестр недобросовестных плательщиков".

    Чтобы не потерять личные данные и в действительности не лишиться средств, приставы советуют даже не открывать такие письма.

    "Мы не уведомляем должников по e-mail, - напомнили в пресс-службе ведомства. - Ни по телефону, ни через почтовые ящики конфиденциальная информация о долгах не предоставляется".

    Узнать о задолженности и оплатить ее можно на официальном сайте ФССП России своего региона или через официальное мобильное приложение, а также - через портал Госуслуги в личном кабинете.

    "Будьте бдительны: мошенники используют символику и профессиональные термины ведомства", - обратили внимание в ФССП.

    Поделиться