16.03.2022 17:07
    Поделиться

    Сериал "Манюня" продлили сразу на два сезона

    Мультимедийная платформа Okko объявила сегодня о том, что приступает к работе над двумя новыми сезонами сериала "Манюня".

    Видеосервис также обнародовал цифры, как смотрели первый сезон экранизации повести Наринэ Абгарян, рассказывающей историю дружбы двух советских семей - Абгарян и Шац. Премьера первого сезона "Манюни" состоялась 15 декабря 2021 года и сериал суммарно посмотрели более 450 тысяч домохозяйств (порядка 5 миллионов просмотров).

    Еще одна новость - в продолжении сериала к актерскому составу присоединится популярный актер Грант Тохатян, известный более всего по сериалу "Последний из Магикян", где он исполнил главную роль. В "Манюне" он сыграет директора пионерлагеря "Колагир".

    Напомним, что закадровый текст в первом сезоне сериала "Манюня" читали актрисы Чулпан Хаматова, Светлана Иванова, Елизавета Боярская, Елена Подкаминская и Марина Александрова. А роль бабушки главной героини озвучила Нонна Гришаева.

    Наринэ Абгарян, автор повести "Манюня" по поводу двух новых сезонов сказала следующее:

    "Я безумно счастлива, что экранизацию книги оценили как зрители, так и читатели. Сериал не только рассказывает про счастливое детство, но и совершенно прекрасно его визуализирует. Уверена, что продолжение "Манюни" получится таким же солнечным и греющим душу, как и первый сезон. Я стала писателем в очень нелегкий период своей жизни. Чтобы как-то выйти из депрессивного состояния, я необъяснимым для себя образом написала смешную книжку. Сегодня мы живем в очень непростое время. Время, когда теряешь уверенность в завтрашнем дне. И именно сейчас очень важно продолжать писать книги, снимать фильмы, ставить спектакли, сочинять музыку и создавать картины. Не прекращайте мечтать, не предавайте себя. Мечты сбываются в том случае, когда в них веришь".

    Кстати, повесть Наринэ Абгарян получила Российскую национальную литературную премию "Рукопись года" и была номинирована на премию "Большая книга".

    Поделиться