16.03.2022 16:24
    Поделиться

    В правительстве допустили использование резерва по производству Ил-96 и Ту-214

    Марина Лысцева/ТАСС

    Вице-премьер РФ Юрий Борисов сообщил, что после анализа потребности в пассажирских самолетах может быть задействован резерв по дополнительному производству Ил-96 и Ту-214.

    Он пояснил, что сегодня эти самолеты выпускаются малой серией для спецзаказчиков. "Мы с коллегами из транспортного блока завершаем анализ потребности и первоочередных мер. Исходя из той картины, которую мы получим, возможно, задействуем резерв по дополнительному производству этих самолетов тоже", - приводит слова Борисова аппарат вице-премьера.

    Ил-96-300 - широкофюзеляжный дальнемагистральный пассажирский самолет, вместимостью до 300 пассажиров. Ту-214 - магистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, который может взять на борт свыше 200 человек.

    Ранее в Росавиации заявили, что решение авиавластей Бермудских островов приостановить действие сертификатов летной годности самолетов российских авиакомпаний не повлияет на безопасность полетов. В ведомстве уточнили, что все воздушные суда соответствуют нормам летной годности, проходят регулярное техническое обслуживание в установленные программой технического обслуживания сроки.

    Поделиться