16.03.2022 07:21
    Поделиться

    В России стартовали продажи туров с кешбэком

    Поехать в путешествие по стране весной и в начале лета снова можно с компенсацией до 20% стоимости тура. Продажи по программе начались с 15 марта и продлятся до 1 мая. Эксперты уверены, что спрос на поездки будет.

    В Ростуризме поясняют, что отправиться в путешествие по программе кешбэка можно уже прямо с 15 марта по 1 июля. По программе можно покупать туры, круизы, бронировать отели. Решение правительства возобновить программу туристического кешбэка позволит туристам доступнее отдыхать внутри страны, поддержит бизнес и рабочие места в отрасли, отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

    Условия программы прежние. Участвуют все регионы страны. Поездку нужно оплатить картой "Мир". На нее же автоматически в течение пяти дней вернется 20% от стоимости поездки, максимально 20 тысяч рублей. При этом продолжительность тура или размещения в гостинице должны быть не менее двух дней. Количество поездок на одного человека по программе не ограничено.

    Спрос на поездки с кешбэком будет, считает президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков. Многие сейчас хотят сэкономить на путешествиях, говорит он. С такой оценкой согласны и представители турбизнеса. Главный вопрос в авиаперевозках.

    Если внутри страны будет действовать нормальное авиасообщение, прирост продаж составит минимум 15%, указывает Волков. Сейчас на продажи будут влиять действующие ограничения на полеты в 11 регионов страны. Самые популярные направления - Краснодарский край, Ростовская область, Крым. Но пока до 20 марта закрыты аэропорты Анапы, Геленджика, Краснодара, Ростова-на-Дону и Симферополя. На юге действует только аэропорт Сочи, и он будет перегружен, отмечает эксперт.

    В Ростуризме поясняют, что можно поехать в оздоровительные туры на Кавказ, отдохнуть в термах Тюмени, отправиться в экскурсионную поездку по городам Золотого кольца или в Карелию, Мурманскую область.

    В какие страны жители РФ могут попасть без пересадок?

    Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, сейчас граждане РФ могут полететь без пересадок в 16 стран. Это Турция, ОАЭ, Бахрейн, Катар, Марокко, Иран, Казахстан, Киргизия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Индия, Шри-Ланка.

    Поделиться