17.03.2022 19:42
    Поделиться

    Где, как и против кого разрабатывалось бактериологическое оружие

    Gettyimages

    Александр Звягинцев, заместитель директора Института государства и права РАН

    Министерство обороны РФ заявило о проведении американцами Украине опытов с образцами коронавируса летучих мышей. Это подтверждено неопровержимыми документами и фактами, открывшимися в ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

    Для меня это сообщение не стало сенсационной новостью. О том, что на Украине находятся минимум 13 лабораторий, которые, возможно, производят бактериологическое оружие, я говорил уже не один год, в том числе в сентябре прошлого года на международном форуме в Хабаровске. Форум был посвящен очередной годовщине процесса над японскими военными преступниками, которые обвинялись в подготовке бактериологической войны против Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

    Как известно, осуждение японских милитаристов состоялось после Нюрнбергского трибунала на процессе в Токио, но там не предстали перед судом палачи, творившие над людьми в японских казематах изуверские опыты и готовившие миру ужасную бактериологическую катастрофу. Почему? На этот вопрос профессор истории Вашингтонского университета Питер Кузник и писатель и журналист Сендзи Кондо ответили мне так: "Американцы заключили договор с японцами, что им передают результаты опытов, а они не предают (японских преступников. - А.З.) суду".

    Поэтому в СССР было принято решение провести отдельный процесс, который и состоялся в 1948 году в Хабаровске - городе, который по планам японских палачей должен был первым подвергнуться бесчеловечной атаке. Об этой угрозе человечеству я подробно рассказал в своих книгах "Палачи ада" и "Бактериологическое оружие". Благодаря Хабаровскому процессу люди узнали правду о том, что, если бы не героические действия Советской армии, мир был бы ввергнут в бактериологический апокалипсис. Под вопросом стояло само существование жизни на планете. Как признались на процессе сами подсудимые японские генералы, в том числе лично командующий Квантунской армией, Япония уже подготовила бактериологические атаки на СССР, Китай, а также и против США. Но молниеносные действия Красной армии, за 10 дней разгромившей его 1,5-миллионную армию, сорвали эти планы.

    О том, что американские спецслужбы вывезли все бесчеловечные наработки японских преступников и уже в наше время развернули на Украине и в ряде других стран секретные лаборатории, я узнал со слов бывшего офицера 11-го батальона психологических операций США Скотта Беннетта. Он обнаружил, что на Украине есть лаборатории, где создается биологическое оружие. Они расположены на территории всей страны: во Львове, в Ужгороде, Виннице, Киеве, Одессе, Херсоне и Харькове. Беннетт рассказал, что работу специалистов в украинских лабораториях обеспечивали США.

    По его словам, украинским властям за это предложили крупные деньги, чтобы установить контроль над правительством и проникнуть на территорию Донецка и Луганска, а затем и в Россию. Со слов Беннетта в случае военного конфликта с Россией Украина стала бы одной из первых баз, со стороны которой можно было нанести удар.

    Естественно, американские власти отрицали все эти просочившиеся сведения о готовящейся угрозе. Тем не менее косвенные подтверждения опасности стали появляться все чаще. Так, украинские активисты рассказали о странных смертях в Харькове. Например, председатель харьковской общественной организации "Русь Триединая" Сергей Моисеев ранее заявлял, что недалеко от Харькова были зафиксированы вспышки очень странного гриппа, из-за которых погибли десятки людей. По мнению Моисеева, причиной этому стали испытания разных вирусов на людях.

    Кроме того, подобные опыты проводили и над животными.

    США используют эти лаборатории для разработки биологического оружия через подрядные организации, рассказывал Скотт Беннетт. Они работают под эгидой управления перспективных научных исследований Fort Detrick (главная военная лаборатория США).

    "Одним из подрядчиков была компания, в которой я раньше работал, - Booz Allen Hamilton. В ней работал и мой коллега Эдвард Сноуден", - заявлял Скотт Беннетт.

    Теперь Минобороны России получило документы, которые свидетельствуют о том, что в лабораториях вели работы, связанные с африканской чумой свиней и сибирской язвой. Кроме этого эксперименты проходили и над коронавирусом. Одной из задач исследований являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов. По сообщению официального представителя минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова, наше военное ведомство узнало и о проекте UP-4. В его рамках изучалась возможность переноса особо опасных заболеваний с помощью перелетных птиц. Причем отбирались те виды птиц, миграция которых шла преимущественно через территорию России.

    - Из всех разработанных в США способов дестабилизации эпидемиологической обстановки этот является одним из самых безрассудных и безответственных, так как не позволяет контролировать дальнейшее развитие ситуации, - заявили в минобороны.

    Еще в 1999 году тогдашний директор ЦРУ Джордж Тенет поставил задачу перед ВПК создать патогены, которые будут этнически специфичными 

    Власти США отрицают свою причастность к разработке биологического оружия на Украине. Тем не менее известно, что еще в 1999 году директор ЦРУ Джордж Тенет, возглавлявший это ведомство с 1997 по 2004 год, поставил задачу перед ВПК создать патогены, которые будут этнически специфичными. Таким образом, предположения о создании биологического оружия, которое поражало бы людей определенной этнической принадлежности, но было бы безопасно для других рас, не пустой звук. Судя по тому, что биологические материалы брались у сотен военнослужащих украинской армии, американские вирусологи нацелились именно на наше население - ведь и русские, и украинцы принадлежат к одной этнической группе.

    Поделиться