17.03.2022 21:18
    Поделиться

    "Ювентус" крупно проиграл "Вильярреалу" и вылетел из Лиги чемпионов

    Один из грандов итальянского футбола "Ювентус" с треском вылетел из Лиги чемпионов, проиграв в 1/8 финала "Вильярреалу" - 1:1 на выезде и 0:3 дома.
    Fabio Ferrar

    После ничьей в Испании почти все эксперты сходились во мнении, что итальянский клуб является явным фаворитом этой пары. В пользу "Старой синьоры" говорил не только опыт выступлений в еврокубках, но и статистика последних встреч: в 15 предыдущих встречах в национальном первенстве подопечные Массимилиано Аллегри одержали десять побед и не потерпели ни одного поражения. В то же время "Вильярреал" чуть сдал позиции и никак не может приблизиться к топ-4 в Примере.

    Любопытно, что до 75-й минуты ответного матча держалась безголевая ничья. Но потом, в концовке, испанская команда забила аж три мяча, повергнув в шок домашние трибуны стадиона "Ювентуса" и саму "Старую синьору". В результате туринцы уже третий год подряд вылетают из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.

    - Я бы играл так, как мы делали это на протяжении 75 минут. В какой-то момент соперник ушел в защиту, и один момент все перевернул. Нам нужно принять это поражение, оно некрасивое. Но я не могу жаловаться на парней - они были хороши. Я не зол ни на кого. Я поздравил Эмери, он правильно подошел к сегодняшнему матчу. Нам не повезло, таков футбол. Надо двигаться дальше, - отметил Аллегри.

    Согласен со своим тренером один из лидеров "Ювентуса" Хуан Куадрадо. "Не думаю, что этому поражению есть логичное объяснение. Просто так порой бывает - не забиваешь ты, забьют тебе. Мы хорошо провели большую часть встречи, но не использовали свои моменты, и это повлияло на нас. "Вильярреал" был хорошо организован, а нам не везло", - сказал Куадрадо.

    Стоит отметить работу главного тренера "Вильярреала" Унаи Эмери. В прошлом году он завоевал Лигу Европы - первый трофей в истории "желтой субмарины". В нынешнем же сезоне команда борется за попадание в топ-4 Примеры и продолжает борьбу в Лиге чемпионов. К слову, Эмери впервые в карьере вышел в четвертьфинал главного еврокубка, хотя ранее он тренировал такие команды, как "Арсенал", "ПСЖ" и "Севилью". А ведь до них был еще и московский "Спартак".

    - У нас был план на игру, мы знали, что будут сложные моменты. Я прекрасно понимал, что нашему вратарю нужно будет проявить себя, а полевым футболистам - ждать своего момента. В первом тайме соперник был острее, после перерыва картина чуть поменялась. Кто бы ни достался нам в четвертьфинале, это будет топ-клуб, как и наш сегодняшний соперник, - отметил Эмери.

    "Ювентус" третий год подряд вылетает из главного еврокубка на стадии 1/8 финала 

    - План был такой: сохранить интригу как можно дольше. Знали, что у них будут моменты, но Рульи был прекрасен, и нам немного повезло. Но без удачи никак, - считает защитник "Вильярреала" Пау Торрес.

    Во второй паре дня "Челси" во второй раз обыграл французский "Лилль" - 2:1 после домашней победы со счетом 2:0. Полностью список участников четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов выглядит следующим образом: "Ливерпуль", "Челси", "Манчестер Сити" (все - Англия), "Вильярреал", "Реал", "Атлетико" (все - Испания), немецкая "Бавария" и португальская "Бенфика". Жеребьевка этой стадии пройдет в пятницу в штаб-квартире УЕФА.

    Премьер-лига

    На выходных пройдут матчи 22-го тура российской Премьер-лиги. Выделить какой-то один поединок непросто, поскольку все фавориты играют против команд, которые явно уступают им в классе. Интересно будет понаблюдать за противостоянием в Москве, где ЦСКА, одержавший четыре победы подряд после рестарта сезона, встретится с "Рубином", который тренирует бывший наставник армейцев Леонид Слуцкий. На неделе Слуцкий стал одним из участников громкого скандала: после поражения от "Ростова" (1:2) он жестко раскритиковал работу рефери Виталия Мешкова. Казанский клуб подал жалобу на работу Мешкова, указав на 13 моментов, в которых, по мнению "Рубина", арбитр принимал неверные решения. Напомним ситуацию в верхней части турнирной таблицы. Первым идет "Зенит" (45 очков), далее расположились "Динамо" (43), ЦСКА (39), "Сочи" (38), "Краснодар" (35), "Ахмат", "Локомотив" (по 31), "Крылья Советов" (29).

    Где будем смотреть

    19 марта, суббота, "Матч ТВ"

    13.55."Нижний Новгород" - "Спартак" (Москва). Прямая трансляция.

    19.25. "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Арсенал" (Тула). Прямая трансляция.

    "Матч Премьер"

    11.55. "Урал" - "Химки". Прямая трансляция.

    16.25. "Ахмат" - "Локомотив". Прямая трансляция.

    20 марта, воскресенье, "Матч ТВ"

    13.30. ЦСКА - "Рубин" (Казань). Прямая трансляция.

    19.55. "Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону). Прямая трансляция.

    "Матч Премьер"

    13.55. "Уфа" - "Краснодар". Прямая трансляция.

    16.25. "Сочи" - "Крылья Советов". Прямая трансляция.

    Поделиться