17.03.2022 16:01

Лыжник Голубков завоевал первое золото на Играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

Россиянин Иван Голубков выиграл первую золотую медаль зимних Игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт", которые проходят в Ханты-Мансийске.
РИА Новости

В четверг в Ханты-Мансийске стартовали зимние Игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Первым видом программы была лыжная гонка на 10 км. Голубков преодолел дистанцию за 24 минуты 14,8 секунды. Второе и третье места также заняли российские спортсмены - Александр Давидович и Данила Бритик.

У женщин в гонке на 7,5 км победу одержала белорусская спортсменка Валентина Шиц, россиянки Марта Зайнуллина и Наталья Кочерова заняли второе и третье места.

Спортсмены выступали в соревнованиях лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на "монолыже".