17.03.2022 00:12
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" с Роналду проиграл "Атлетико" в плей-офф Лиги чемпионов

    Мадридский "Атлетико" стал очередным участником четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. После домашней ничьей с "МЮ" (1:1) "матрасники" обыграли англичан на чужом поле и прошли дальше - 1:0.
    Криштиану Роналду может впервые за 16 лет остаться без трофеев на клубном уровне. Фото: Reuters

    Перед ответным матчем на "Олд Траффорд" почти все специалисты отмечали, что у хозяев, по существу, единственный козырь - наличие в составе Криштиану Роналду. В отличие от большинства одноклубников, у португальца громадный опыт выступления в решающих стадиях еврокубков. О чем говорить, если он является лучшим бомбардиром в истории турнира и пять раз выигрывал его.

    Казалось, к матчу с "Атлетико" Роналду подошел в отличном настроении, ведь на прошлых выходных он оформил хет-трик во встрече с "Тоттенхэмом" (3:2) и установил мировой рекорд по голам в официальных поединках. Но против мадридской команды Криштиану выглядел бледной тенью самого себя. Достаточно сказать, что за весь матч он не нанес ни одного удара по воротам Яна Облака.

    Лионель Месси и Роналду вылетели в 1/8 финала главного еврокубка второй год подряд. Многие специалисты уверены, что их эпоха уходит

    Возможно, эра не только Роналду, но и Лионеля Месси, потихоньку сходит на нет. Уже второй год подряд их команды не могут выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Да и сами португалец с аргентинцем не сказать что блещут, как раньше. Месси и вовсе в последнем матче "ПСЖ" с "Бордо" всю игру освистывали фанаты и призывали его покинуть клуб.

    К Роналду фанаты "МЮ" настроены пока что благосклонно. В то же время у руководства "манкунианцев", если верить зарубежным СМИ, уже возникают вопросы относительно перспектив Криштиану на "Олд Траффорд". Но если с будущим португальца вопрос окончательно еще не решен, то Ральфа Рангника в следующем сезоне в любом случае не будет на тренерском мостике "красных дьяволов". Его назначение даже на роль временного наставника изначально вызывало недоумение у всех, кто как-то связан с "Юнайтед".

    - Как Рангника выбрали тренером такой команды, как "МЮ"? Никогда этого не пойму, - задается вопросом легенда "манкунианцев" Пол Скоулз.

    Понятное дело, что причины всех бед "Юнайтед" нельзя свалить на одного лишь Рангника. В конце концов, команда за последние 11 сезонов при разных тренерах лишь дважды выходила в четвертьфинал Лиги чемпионов. Но при этом, что примечательно, "красные дьяволы" все три раза вылетели из кубковых турниров в этом сезоне при Рангнике на "Олд Траффорд": так было в Кубке Лиги, где было поражение от "Вест Хэма", в Кубке страны от "Мидлсбро" и теперь в Лиге чемпионов с "Атлетико".

    - Мы очень хорошо провели первый тайм - именно с таким высоким уровнем заряженности ребята и должны были выйти на поле. К сожалению, нам не удалось забить, а соперник воспользовался чуть ли не единственным своим шансом. После перерыва было сложно еще и потому, что игра постоянно прерывалась, частенько футболисты "Атлетико" лежали на газоне. Некоторые решения арбитра были странными, - посетовал Рангник.

    Теперь главная задача "МЮ" - финишировать в первой четверке и пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон. Впрочем, достичь этой цели "красным дьяволам" будет очень непросто: Роналду и компания идут на пятом месте в таблице, отставая от "Арсенала" на одно очко и проведя на три матча больше, чем лондонский клуб.

    Ну а "Атлетико" в очередной раз доказал, что эту команду рано списывать со счетов. Сколько в последние месяцы говорилось о спаде у "матрасников", о необходимости ухода Диего Симеоне. Но в решающий момент сезона мадридцы собрались: благодаря серии из четырех побед подопечные Симеоне поднялись в зону Лиги чемпионов в испанской Примере и теперь вот вышли в четвертьфинал главного еврокубка.

    Во второй паре дня "Аякс" неожиданно проиграл дома лиссабонской "Бенфике" (0:1) после ничьей в выездной встрече (1:1).

    Поделиться