17.03.2022 15:16
    Поделиться

    Путин призвал крупный бизнес идти в Крым - бояться больше нечего

    После начала специальной военной операции на Украине против РФ введены такие санкции, что крупному бизнесу уже нечего бояться, он может идти в Крым, а государство поддержит перспективные проекты, заявил президент Владимир Путин на совещании, посвященном развитию полуострова.

    Глава государства признал, что ранее введенные ограничения, которые распространяются на банковский сектор, на поставки товаров и прочее, сказываются на развитии экономики Крыма. А новые санкции, объявленные после начала спецоперации, создают не только проблемы, они открывают "новые возможности". "Сейчас есть все условия для того, чтобы крупные российские бизнес-структуры, которые раньше опасались каких-то санкционных мер, спокойно приходили на полуостров и активно работали, - считает Путин. - Теперь им нечего бояться".

    Сказанное касается и крупных банков, уточнил он, включая государственный Промсвязьбанк, который уже присутствует в Крыму. "Нужно внедрять перспективные продуктовые линейки, кредитовать сельское хозяйство, строительство, туризм и другие ключевые для региона отрасли, открывать здесь отделения и филиалы, развивать розничную сеть", - указал Путин, добавив, что станет серьезным стимулом для повышения деловой активности в Крыму и позволит расширять кооперацию с партнерами из других субъекты Федерации.

    "Мы такую активность бизнеса обязательно поддержим", - пообещал президент.

    Поделиться