17.03.2022 21:24
    Поделиться

    Россия попросила Египет не штрафовать застрявших в стране россиян за просрочку виз

    Ростуризм попросил Египет не штрафовать за просрочку виз россиян, которые не смогли вовремя улететь из страны по причине отмены рейсов. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова во своем Telegram-канале.

    По ее словам, египетские коллеги предварительно готовы пойти навстречу. "Сейчас мы ждем официального подтверждения. Как только оно будет получено, мы обязательно проинформируем", - написала глава Ростуризма.

    В отношении возвратных рейсов из Египта Догузова сообщила, что на текущий момент туристы постепенно вылетают домой. Однако пока проблема с быстрым возвращением россиян сохраняется. Этот вопрос, по ее словам, решается с туроператорами.

    Напомним, россиянам для посещения Египта необходима въездная виза, которая оформляется по прибытии в аэропорт страны. Стоимость однократной въездной визы для граждан России - 25 долларов. За просрочку полагается штраф в размере 100 долларов.

    Ранее Минтранс сообщил, что шесть российских авиакомпаний продолжают выполнять полеты за рубеж несмотря на санкции, введенные в отношении России. Это Азербайджан, Армения, Беларусь, Киргизия, ОАЭ, Таджикистан, Турция и Узбекистан с совокупной частотой около 250 рейсов в неделю.

    Поделиться