18.03.2022 16:14
    Поделиться

    Итальянский депутат: Антироссийские санкции пагубно отразятся на Италии

    По мнению депутата правоцентристской партии "Лига", члена комитета по международным и общеевропейским делам, а также члена веронского регионального совета Вито Коменчини, ограничительные меры в отношении России будут иметь негативные последствия для итальянских семей и компаний. К такому выводу пришел политик, возвращающийся сегодня из рабочей поездки в Санкт-Петербург, в ходе которой он также встретился с беженцами из Донбасса.

    "Санкции в конечном итоге окажут серьезное воздействие на нашу экономику. Сейчас я испытываю двоякое беспокойство относительно того, что происходит на Украине, а также меня волнуют те последствия, которые конфликт будет иметь для нашей страны. Вернувшись в Верону, я обсужу со своими коллегами из муниципальной администрации действия, которые необходимо предпринять на всех институциональных уровнях, чтобы справиться с этой очень серьезной чрезвычайной ситуацией, которая затронет наши семьи и компании", - говорится в официальном пресс-коммюнике, которое распространила пресс-служба Коменчини.

    В документе также отмечается, что в ходе своего давно запланированного визита итальянский депутат установил контакты с "друзьями из Ростова-на-Дону, а также из Донецка и Луганска", о жизни которых он знает не понаслышке.

    "Эти люди, живущие в состоянии войны с 2014 года, обвиняются в том, что просят признать их требования. Гражданские лица, которые, как и все мы, больше всего на свете хотят мира на этой измученной земле, повидавшей за последние годы тысячи и тысячи жертв.

    Это район, в котором я был дважды и очень хорошо с ним знаком. Я своими глазами видел разрушения и слышал грохот бомб. Добраться до этих территорий сейчас крайне сложно, главным образом из соображений безопасности. Поэтому я решил выразить мою солидарность в г. Санкт-Петербурге, куда я привез помощь в один из центров сбора предметов первой необходимости для Донбасса", - пояснил Коменчини, который в рамках поездки также встретился с беженцами из Донбасса, поделившимися с ним своей трагической историей.

    "В их глазах я увидел отчаянную надежду на скорейшее окончание конфликта и признание их требований", - заключил итальянский политик.

    Поделиться