17.03.2022 22:05
    Поделиться

    Кубок России по баскетболу разыграют команды из Самары и Ревды

    В ближайшее воскресенье в Самаре состоится ответный матч финала розыгрыша Кубка России среди мужских команд. Встречаются местный одноименный клуб и действующий обладатель трофея "Темп-СУМЗ-УГМК" из Ревды Свердловской области.
    Владимир Песня/РИА Новости

    Победителю чемпионата Суперлиги прошлого сезона "Самаре" в первом матче на площадке соперника удалось сократить отставание с 18 до трех очков (71:74), поэтому волжан можно считать фаворитами предстоящей решающей игры и всего противостояния.

    За "Темп" выступает серебряный призер Олимпиады в Токио по баскетболу 3х3 Илья Карпенков, в "Самаре" объективно самая известная фигура - главный тренер Игорь Грачев, серебряный призер чемпионата мира 1994 года. Команда с берегов Волги в прошлом сезоне выиграла Суперлигу, а ревдинцы тогда финишировали на третье месте.

    В нынешней "регулярке" второго по значимости дивизиона чемпионата страны самарцы идут на третьем месте, их воскресный оппонент располагается на строчку выше. Интересно, что накануне кубкового сражения в Суперлиге прошел очередной тур, в котором волжане и "Темп" встретились друг с другом. Подопечные Грачева победили с разницей "плюс 27" (95:68), но наверняка во втором матче финала борьба будет куда более ожесточенной. Прошедшая встреча принципиального значения не имела, так обе команды досрочно вышли в плей-офф.

    Центральной в дивизионе была игра в Москве между "Руной" и екатеринбургским "Уралмашем", возглавляемым экс-наставником сборной России Евгением Пашутиным. Гости одержали 13-ю (!) победу подряд (80:66) и потеснили столичный клуб с первого места, хотя у конкурентов одинаковые основные показатели - по 24 выигрыша и три поражения.

    Где будем смотреть

    20 марта, воскресенье, "Матч! Игра"

    16.55. БК "Самара" - "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда). Ответный матч финала Кубка России. Прямая трансляция.

    Поделиться