18.03.2022 23:07
    Поделиться

    МО: Засевшим в Мариуполе националистам в Киеве посоветовали стать "мучениками"

    В пятницу вечером начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что по радиоперехватам достоверно установлено: засевшие в Мариуполе националисты ведут интенсивные переговоры с Киевом о разблокировании города и направлении им поддержки. Они понимают, что без усиления не способны выполнить поставленные задачи.

    По словам Мизинцева, за последние три дня интенсивность переговоров значительно выросла, причем с обеих сторон разговор идет в крайне грубых тонах. "С одной стороны, неонацисты в Мариуполе чувствуют безысходность сложившегося положения, а с другой, Киев понимает невозможность оказания какой-либо помощи", - сделал вывод генерал. Кроме того, он обратил внимание, что официальные должностные лица Киева твердят: мол, боевики в осажденном городе должны стать примером стойкости, пожертвовать собой для общей победы и им будет присвоен статус "мучеников Мариуполя".

    А еще обязательно оговаривается, что для выполнения этой "великой" миссии, у националистов есть более 200 тыс. человек мирного населения, которых они могут использовать "по полной" в качестве "живого щита". Причем данная позиция согласована с руководством Украины. "Это точная цитата ряда радиоперехвата", - подчеркнул Мизинцев.

    Понимая содержание и последствия этих переговоров, в Минобороны РФ официально обратились к киевским властям и два дня назад довели до них, что готовы открыть гуманитарные коридоры и выпустить всех бандитов в любом направлении. На это наши военные готовы пойти, чтобы спасти город и людей от этих так называемых мучеников, которые уже прославили себя взрывами детского сада, двух школ, роддома и здания драматического театра. При этом националистам, сложившим оружие, гарантируют жизнь. Им обеспечат гуманитарный коридор для выхода на подконтрольные Киеву территории. "В ответ получили категорический отказ, при этом от высоких должностных лиц официального Киева", - сообщил Мизинцев.

    Поделиться