18.03.2022 15:51
    Поделиться

    Прокурор попросила суд назначить Эдварду Билу реальный срок в колонии

    Во время прений сторон в Пресненском суде гособвинитель прокуратуры Москвы попросила суд назначить блогеру Эдуарду Билю (Эдвард Бил - его псевдоним) 1 год 4 месяца лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе столичной прокуратуры, с учетом обстоятельств совершенного преступления, а также в целях исправления длительного аморального, безнравственного поведения подсудимого, систематического нарушения им скоростного режима, приведшего к наступлению тяжких последствий, прокуратура Москвы считает необходимым назначить Билю отбывание наказания в исправительной колонии общего режима и взять его под стражу в зале суда.

    В свою очередь, защита попросила суд не назначать блогеру реального срока лишения свободы. В прошлом году во время первого процесса по делу о массовом ДТП в центре Москвы Пресненский суд приговорил его к двум годам ограничения свободы. Однако потом, после жалобы прокуратуры, Второй кассационный отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.

    Поделиться