18.03.2022 18:41
    Поделиться

    Нижегородцы поддержали годовщину воссоединения Крыма с Россией

    18 марта, на Чкаловской лестнице прошел флешмоб "8 лет вместе", посвященный воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. Лестницу украсил огромный российский триколор и надпись "Своих не бросаем". А рядом, на площади Минина прошел митинг-концерт.

    В митинге приняли участие представители общественных и патриотических организаций и политических партий региона, жители Нижнего Новгорода и районов области, переселенцы из Донбасса.

    "Мы очень благодарны нижегородцам за теплый прием и за помощь, которую нам оказывают. Здесь очень много людей, которые рады нам помочь словом и делом. Россия отличается своей добротой, своим умением дружить. Россия - это символ мира, потому что она дает нам жизнь, радость и любовь. Вы - наши братья. 8 лет мы ждали этого и, наконец, воссоединились. Низкий поклон вам от всего Донбасса!", - сказала Татьяна Муртазина - жительница Донбасса, эвакуированная в Нижегородскую область.

    На сцене выступили всемирно известный российский саксофонист Игорь Бутман и обладатели Гран-при всероссийских и международных конкурсов Нижегородский губернский оркестр и ансамбль народной песни "Любава".

    Поделиться