18.03.2022 21:04
    Поделиться

    В Чебоксарах отметили восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией

    Евгений Петров/РГ

    Пять тысяч горожан пришли сегодня на Красную площадь в Чебоксарах, чтобы отметить годовщину воссоединения Крыма с Россией и выразить свою поддержку республикам Донбасса.

    Пока на сцене напротив Чувашского драмтеатра проходил праздничный концерт "Россия. Крым. Донбасс. Своих не бросаем" от расположенного неподалеку торгового-выставочного центра отправилась в путь колонна из пяти фур с гуманитарным грузом. 80 тонн продуктов - мука, крупы, макаронные изделия и бутилированная вода - собрала Чувашия для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

    Отправку гуманитарного груза показали в прямом эфире на большом экране, установленном на сцене.

    - Мы желаем удачного пути, чтобы в дороге все сложилось хорошо, - напутствовал грузовики глава Чувашии Олег Николаев.

    Он отметил, что многие предприятия республики уже изъявили желание установить связи с предприятиями на Донбассе и наладить экономическое взаимодействие.

    - Мы готовились подписать побратимские отношения с городом Донбасса, и готовы это зафиксировать уже в новом статусе в ближайшее время, как только это позволит ситуация, - добавил глава региона.

    Перед жителями и гостями столицы Чувашии с выступили творческие коллективы и солисты Чебоксар. Волонтеры вынесли большой государственный флаг Российской Федерации и запустили воздушные шары из сетки в цвете триколора.

    Поделиться