18.03.2022 16:09
    Поделиться

    В Омске соорудили 30-метровую копию Крымского моста

    Минспорта Омской области

    Необычный арт-объект стал одним из центров притяжения участников спортивно-культурного праздника "Крымская весна". Размер "Моста единения и мира" составляет 30 метров в длину и 2,5 - в высоту. Его собрали из металлических сценических конструкций.

    На фоне оригинального сооружения омичи устраивают флешмоб. Сегодня в манеже "Красная звезда" яблоку негде упасть. Поэтому желающих сделать историческое фото - хоть отбавляй.

    - Здесь уже образовалась очередь. Но настроение отличное. Звучит музыка, много знакомых лиц, и есть ощущение праздника, - делятся омские студенты.

    Скучать омичам некогда. Участников мероприятия, посвященного восьмой годовщине вхождения Республики Крым и Севастополя в состав России, ждет обширная развлекательная программа. Целый блок отдан спорту.

    - Проверить свои способности можно на площадках школы единоборств "Шторм" и силового экстрима. Точность броска можно проверить в баскетбольной и хоккейной зонах. Меткость - в лазерном тире. Любой желающий может выйти на поле и сыграть товарищеский матч с футболистами молодежного состава "Иртыша", - перечисляет пресс-секретарь регионального минспорта Анна Лучинина.

    В начале торжества состоялся митинг с призывами к миру, единению, дружбе между народами. Волонтеры, заполонившие все свободное пространство, изобразили российский триколор.

    Помимо этого в манеже развернута фотовыставка и видеоэкспозиция "Крым". Вечернюю афишу мероприятий откроет концертная программа.

    А в завершение праздника гости смогут посмотреть художественный фильм "Балканский рубеж". Совершенно бесплатно.

    Поделиться