18.03.2022 01:30
    Поделиться

    "Салават" выиграл в Челябинске первый матч 1/4 финала плей-офф КХЛ

    В пятницу, 18 марта, в плей-офф Континентальной хоккейной лиги стартуют четвертьфинальные серии "Металлург" (Магнитогорск) -"Авангард" (Омск) и СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва). А в двух других команды уже вступили в борьбу. Первым радость победы на этой стадии вкусил уфимский "Салават Юлаев", обыгравший в гостях челябинский "Трактор" - 1:0.

    Эксперты в этой паре почти единодушно отдавали предпочтение челябинцам. И на то имелись веские причины. "Салават" остался без легионеров, которые были на первых ролях не только в клубе, но и в лиге. Чтобы пройти новосибирскую "Сибирь", внутренних ресурсов уфимцам хватило, но ведь "Трактор" - соперник другого уровня. Многие вообще рассматривали команду Анвара Гатиятулина как одного из главных претендентов на Кубок Гагарина. Уверенная победа в серии 1/8 финала над нижнекамским "Нефтехимиком" эти притязания вроде бы подтвердила.

    Но, видимо, юлаевцы что-то знают про то, как играть с "Трактором" в гостях. В прошлом сезоне команды тоже встретились в плей-офф, только в первом раунде. Серия закончилась 4:1 в пользу Уфы, причем в двух домашних матчах челябинцы не забросили ни шайбы - 0:3, 0:4. Остались они ни с чем и вчера.

    Единственный гол в матче форвад "Салавата" Степан Санников забил на старте второго периода. А дальше гости просто терпели. По чужим воротам нанесли всего 16 бросков в створ и столько же заблокировал по своим. Следующий матч в серии состоится завтра, 19 марта. Вчера в борьбу вступили еще и столичные ЦСКА с "Динамо". Игра завершилась поздно вечером уже после подписания этого номера "РГ" .

    Где будем смотреть

    18 марта, пятница, "Матч ТВ"

    17.00. "Металлург" - "Авангард". Прямая трансляция.

    19.30. СКА - "Спартак". Прямая трансляция.

    Поделиться