19.03.2022 22:29
    Поделиться

    Лидеры британского блюз-рока Royal Blood представили премьеру видео и сингл

    Песня и видео Honeybrains - точно передают настроение, драйв и эмоции группы, являющейся одной из самых популярных у нового поколения меломанов Великобритании. Ведь Royal Blood умеют писать мелодичные и экспрессивные хиты на стыке гаражного рока и блюза. Таков и этот сингл Honeybrains.

    Режиссер Джоэль Барни снял видео в черно-белой эстетике: музыканты играют в комнате с зеркалами. А визуальные эффекты и компьютерная обработка заставляют их ускорять движения, расплываться, дергаться, менять очертания и пропорции.

    При этом Royal Blood вновь сыграли и наделали столько эффектного шума вдвоем: вокалист и басист, кумир девушек Майк Керр и ударник Бен Тетчер.

    Впрочем, в этом уже нет ничего удивительного, - таков модный тренд: в форматах дуэтов басиста или гитариста с ударником ныне работают и два других успешных состава: Twenty One Pilots и The Black Keys. А прежде хит-парады покорял и уже распавшийся дуэт Джека Уайта The White Stripes.

    Все дело и в индивидуальном мастерстве, самобытной настройке звука, дисторшне, обработкам и эффектам, благодаря которым бас Керра порой звучит как перегруженный шестиструнный Fender Stratocaster. Ну и в креативной работе звукорежиссеров.

    Сами музыканты Royal Blood и рассказали в соцсетях о премьере:

    - Вместо того, чтобы корпеть над новой музыкой, пока она не состарится, мы решили, что было бы забавно поведать вам о том, над чем мы работали последние несколько недель…

    Поделиться