19.03.2022 09:25
    Поделиться

    Наследный принц Абу-Даби заявил о необходимости вывода войск США из Сирии

    Наследный принц Абу-Даби и командующий Вооруженными силами ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян призвал к выводу американского военного контингента с территории Сирии. Такое заявление наследный принц сделал в ходе первого с 2011 года визита в Объединенные Арабские Эмираты сирийского президента Башара Асада.

    "Сирия является основной опорой безопасности арабских стран, и позиция ОАЭ в поддержку ее территориального единства и стабильности остается неизменной", - заявил шейх Аль Нахайян.

    В ходе визита Асад провел переговоры с вице-президентом и премьером ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом и наследным принцем Абу-Даби и командующим ВС шейхом Аль Нахайяном.

    Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс уже поспешил выразить "глубокое разочарование" визитом Асада в ОАЭ, сообщает Reuters.

    Напомним, Сирия и ОАЭ восстановили дипломатические отношения в декабре 2018 года. При этом власти ОАЭ официально признали ошибкой приостановку с 2011 года членства Дамаска в Лиге арабских государств и поддерживают возвращение Сирии в ряды организации.

    Поделиться