19.03.2022 19:21
    Поделиться

    В Саратове горожане освободили похищенных детей

    В Саратове горожане освободили детей, которых похитил ранее судимый злоумышленник.

    Как сообщает пресс-служба областного управления СК, к троим мужчинам, которые находились в пятницу на территории гаражного кооператива "Березка", обратился за помощью 11-летний мальчик. Ребенок рассказал, что его вместе с товарищем похитил незнакомый мужчина. Похититель привел детей в заброшенный дом, где издевался над ними. Одному из мальчиков удалось убежать.

    Саратовцы отправились к месту, которое указал ребенок и, действительно, обнаружили там мужчину и еще одного мальчика. Горожане вызвали полицию и удерживали предполагаемого преступника до ее приезда.

    По данным следствия, злоумышленник, который находился в состоянии алкогольного опьянения, напал на детей около двух часов дня рядом с одним из жилых домов на улице Батавина. Мужчина схватил их за руки и затащил в заброшенный дом. Там он натравливал на детей свою собаку, которая их покусала, а также совершил в отношении несовершеннолетних действия сексуального характера.

    Детей госпитализировали в больницу, медики зафиксировали у них телесные повреждения в виде ссадин и ран от укусов.

    Следственные органы возбудили уголовное дело, подозреваемый, 48-летний местный житель, ранее судимый, задержан. Решается вопрос о взятии его под стражу.

    Поделиться