20.03.2022 08:35
    Поделиться

    Австрия стала первой европейской страной, которая снова ввела ношение масок

    Министр здравоохранения Австрии Йоханнес Раух заявил, что с 23 марта граждане страны снова будут обязаны носить маски для лица FFP2 в помещениях из-за резкого роста случаев заболевания COVID-19. "Мне не нравится это делать", - сказал Раух на пресс-конференции, добавив, что правила изоляции также будут пересмотрены.

    Раух признал, что смягчение ограничительных мер было сделано слишком рано. Австрия - первая страна в ЕС, которая вновь ввела более жесткие ограничения во время нынешней волны коронавируса, которое вызвано подвариантом-"омикрон", отмечает politico.eu.

    За последние две недели в Австрии наблюдается рост числа случаев заражения COVID-19. "Снижения текущих показателей не ожидается в течение следующих нескольких недель", - говорится в заявлении федерального министерства здравоохранения Австрии. В ведомстве заявили, что эта напряженная ситуация продлится намного дольше, чем ожидалось ранее. Пятого марта Австрия сняла коронавирусные ограничения, оставив маски для лица обязательными только в больницах, общественном транспорте и магазинах первой необходимости.

    В пятницу Германия решила снять большинство ограничений, связанных с COVID-19, несмотря на высокий уровень заражения, а власти Италии обдумывают постепенное ослабление ограничительных мер в ближайшие недели.

    Поделиться