20.03.2022 18:15
    Поделиться

    Лидер чемпионата "Зенит" разгромил тульский "Арсенал"

    Питерский "Зенит" одержал третью победу подряд на своем поле, разгромив в 22-м туре "Арсенал" со счетом 3:0. Дубль оформил Малком, еще один мяч забил Юри Алберто.
    Александр Демьянчук/ ТАСС

    Удивительно, но тульская команда - один из самых неудобных соперников для команды Сергея Семака в последние годы. Одно из двух поражений в нынешнем розыгрыше чемпионата зенитовцы потерпели как раз от "Арсенала" (1:2) в поединке первого круга, а в прошлом году "сине-бело-голубые" вылетели из Кубка России, уступив как раз "оружейникам".

    Впрочем, сейчас права на ошибку у "Зенита" не было: "Динамо", как видно, будет до конца бороться за "золото", и любое потерянное очко может дорого обойтись лидеру первенства. К слову, подопечные Семака уже 11 встреч подряд не проигрывают никому в РПЛ: в их активе семь побед и четыре ничьи. Впереди - гостевой поединок с одним из претендентов на медали "Сочи".

    "Хороший результат. По качеству неплохая игра, хотя нужно было быть немного острее до перерыва. К сожалению, мы не всегда держали структуру. Когда сбавили обороты, позволили "Арсеналу" сделать две-три опасные фланговые передачи. Но в целом я доволен увиденным", - отметил Семак.

    В очередной раз разочаровал своих болельщиков "Спартак": ведя в счете, "красно-белые" не смогли одолеть на выезде "Нижний Новгород" - 1:1. Что интересно, дебютант Премьер-лиги набрал четыре очка в двух встречах против москвичей в этом сезоне.

    Справедливости ради, моментов для второго гола и победы у футболистов "Спартака" было более чем достаточно. Чего стоит эпизод при счете 1:1, когда арбитр Сергей Иванов отметил гол Квинси Промеса с пенальти, поскольку при ударе хавбек попал себе в ногу.

    "Сегодня я увидел положительные вещи в нашей игре, особенно во второй половине. В первом команда немного боялась. Возможно, давило то, что от ребят требовался результат. Однако затем получилось исправить ситуацию. Жаль, не реализовали пенальти, но в целом мои футболисты понимают, куда нам надо двигаться", - подчеркнул рулевой "Спартака" Паоло Ваноли.

    Несмотря на похвалу Ваноли, положение дел у его команды не самое лучшее: в пяти матчах при итальянском специалисте во всех турнирах "красно-белые" победили лишь дважды. В 22 турах Премьер-лиги "Спартак" набрал всего 27 очков - это худший результат клуба за 19 лет.

    "Нужно понимать, что кроме результата есть еще и другие вещи. Команда растет, у нас были взлеты и падения. Это касается самой игры. Чтобы стать конкурентоспособными, нужно пахать и ждать, двух месяцев недостаточно", - подытожил Ваноли.

    Зенитовцы никому не проигрывают в чемпионате в 11 встречах подряд: в их активе семь побед и четыре ничьи

    "Нижний Новгород" продолжает удивлять. Обладая не самым звучным по именам составом, команда Александра Кержакова расположилась на 11-м месте в таблице, опережая зону переходных встреч на четыре очка. После рестарта сезона "Нижний" в четырех турах набрал пять очков, потерпев единственное поражение от ЦСКА (0:1), когда армейцы забили в компенсированное время.

    "Вполне доволен ничьей, хороший матч. Благодарен ребятам за то, что после стартовых минут, когда спало напряжение и волнение, они здорово себя показали. Были тяжелые моменты, но одно очко со "Спартаком" - для нас это неплохой результат. Перед встречей я сказал в раздевалке, что именно такие игры помогают молодой команде повернуть к себе болельщиков. Думаю, после такого поединка в Нижнем Новгороде будут нам еще больше симпатизировать, и на следующий матч придет еще больше народа", - заявил Кержаков.

    Важнейшую победу одержал "Локомотив": уступая 1:2 в счете, "красно-зеленые" одолели на выезде "Ахмат" (3:2). Благодаря этому результату "железнодорожники" поднялись на шестое место с 34 очками, опередив как раз грозненцев.

    Поделиться