20.03.2022 10:37
    Поделиться

    Фронтовая столетняя медсестра написала письмо российским военнослужащим

    Пресс-служба ЗВО

    Ветеран Великой Отечественной войны Мария Ивановна Поливанова написала письмо в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. Она сделала это накануне своего столетнего юбилея, который будет отмечать 4 апреля, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    Мария Ивановна была медсестрой, прошла боевой путь от Курска до Берлина, освобождала Белгород, Харьков, Киев, Белоруссию, Литву, Польшу, Чехословакию и Германию. Она лейтенант медицинской службы. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями "За отвагу", за освобождение Берлина, Польши.

    Ветеран отметила, что никогда бы не поверила, что снова увидит войну, страдания людей и фашизм с которым уже сталкивалась. "Кровью обливается сердце за наших российских солдат, офицеров, медиков. Мы снова спасаем мир от фашистской чумы и сохраняем тысячи человеческих жизней", - переживает Мария Ивановна.

    Как отметили в пресс-службе ЗВО, письмо фронтовика Марии Ивановны Поливановой написано в рамках Всероссийской акции "Письмо солдату". Оно вместе с другими будет отправлено российским военнослужащим в зону проведения специальной военной операции.

    Поделиться