21.03.2022 17:58
    Поделиться

    "Динамо" ушло от поражения в матче РПЛ с "Ростовом"

    Столичное "Динамо" вырвало ничью в матче 22-го тура чемпионата против "Ростова" - 1:1. Хозяева до последних минут уступали в счете, но смогли уйти от поражения благодаря голу Федора Смолова с пенальти.
    Владимир Федоренко/РИА Новости

    С одной стороны - динамовцам удалось набрать хотя бы одно очко, с другой - "бело-голубые" позволили "Зениту" увеличить отрыв до пяти баллов (48 против 43), да к тому же на пятки наступает ЦСКА, у которого в активе 42 очка.

    - Непростая получилась встреча. Не лучшим образом вошли в игру, совершали много технических ошибок, не хватало точности в передачах, в завершении. В целом по сегодняшнему матчу ничья - не самый плохой итог, - признался главный тренер "Динамо" Сандро Шварц.

    Что касается "Ростова", то "желто-синие" после возвращения на тренерский мостик Валерия Карпина набрали четыре очка в двух выездных матчах: перед противостоянием с "Динамо" ростовчане успешно съездили в Казань, где им удалось обыграть "Рубин" (2:1).

    - Есть разочарование, что против динамовцев мы потеряли два очка. Хотя, глядя на составы, ничья - хороший итог. Мы играли с клубом, который борется за чемпионство. Я горд за пацанов, - сказал на пресс-конференции Карпин.

    Напомним результаты остальных встреч 22-го тура: "Урал" - "Химки" - 0:1, "Нижний Новгород" - "Спартак" - 1:1, "Ахмат" - "Локомотив" - 2:3, "Зенит" - "Арсенал" - 3:0, ЦСКА - "Рубин" - 6:1, "Уфа" - "Краснодар" - 1:1, "Сочи" - "Крылья Советов" - 2:3.

    Лидером турнира остается "Зенит" (48 очков), далее идут "Динамо" (43), ЦСКА (42), "Сочи" (38), "Краснодар" (36), "Локомотив" (34), "Крылья Советов" (32), "Ахмат" (31), "Спартак" (27), "Рубин" (25), "Нижний Новгород" (24), "Ростов" (22), "Урал", "Арсенал" (по 20), "Уфа", "Химки" (по 18).

    Поделиться