21.03.2022 12:38
    Поделиться

    Песков назвал митинг-концерт в Лужниках демонстрацией поддержки Путину

    Митинг-концерт в Лужниках, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, показал поддержку решений жителей полуострова и руководства страны. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Мероприятие - более чем красноречивая демонстрация поддержки, которой пользуется президент, и решений, которые принимались и народом Крыма, когда они возвращались в Россию, и руководством страны, когда Крым был принят в ее состав", - пояснил Песков. Это поддержка и максимально возможное ее выражение, добавил он. "Это та самая поддержка, на которую президент опирается, и которая была весьма отчетливо продемонстрирована", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

    На вопрос, обсуждали ли перед концертом необходимость его проведения в условиях спецоперации, Песков пояснил, что "митинг - это отображение желания людей высказать свою поддержку тому, что происходит". "Поводом стал День единения Крыма с Россией, - сказал он. - Но люди высказывают свою поддержку и президенту, и ребятам, которые сейчас на Украине ведут специальную операцию". "В этом была главная задача митинга, и это было искреннее желание десятков тысяч людей, которые там находились", - уточнил пресс-секретарь президента.

    На вопрос, делился ли Владимир Путин впечатлениями после мероприятия, Песков сказал: "Подобное выражение поддержки, конечно, производит очень сильное эмоциональное впечатление на всех, кто был в тот день на стадионе - в том числе на президента".

    Поделиться