22.03.2022 09:52
    Поделиться

    "Малый бизнес Москвы" научит самозанятых предпринимательству

    Учреждение "Малый бизнес Москвы" (МБМ) запускает новый образовательный курс "Я - самозанятый. 2.0", который организован совместно с центром занятости "Моя работа", - сообщил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

    Обучение будет проходить в форме бесплатных вебинаров, на которых начинающие индивидуальные предприниматели познакомятся с тонкостями превращения уже имеющихся у них профессий в доходный бизнес.

    "Статус самозанятого - отличная возможность превратить свое хобби в основной источник дохода, - объяснил Алексей Фурсин. - Фотографы, видеографы, мастера в индустрии красоты, таргетологи, дизайнеры, бухгалтеры, строители и многие другие специалисты смогут стать хозяевами собственного дела - выбирать заказчиков, составлять прейскурант на услуги и управлять собственным временем. Еще одна особенность статуса самозанятого: для открытия своего дела в большинстве случаев не требуется серьезных вложений, ибо первые доходы обеспечит налоговые преференции.

    Главы департамента напомнил, что в прошлом году в столице был запущен проект "Я - самозанятый" для сферы маркетинга, PR и консалтинга. В этом году в программу добавлены новые профессии. И первый вебинар нового образовательного курса "Я - самозанятый. 2.0", подготовленный для бухгалтеров, пройдет 23 марта в 16:00.

    В общей сложности в рамках проекта "Я - самозанятый. 2.0" до конца года проведут 10 вебинаров. Они будут интересны представителям таких профессий, как копирайтер, маркетолог, дизайнер, фотограф и контент-менеджер. Ранее "Малый бизнес Москвы" запустил новый образовательный курс в электронном формате о медицинском бизнесе.

    Поделиться