22.03.2022 14:26
    Поделиться

    Более 140 спектаклей, концертов и выставок пройдет в Москве в рамках "Ночи театров"

    Более 140 спектаклей, концертов и выставок пройдет в Москве в рамках "Ночи театров". Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции глава столичного департамента культуры Александр Кибовский.

    Он напомнил, что 27 марта традиционно отмечается Всемирный день театров, к которому в Москве приурочена "Ночь театров". В этом году она пройдет в ночь с 26 на 27 марта. Участие в ней примут городские театры, а партнеры - более 80 культурных площадок. В общей сложности на них состоятся 140 различных спектаклей, мастер-классов, лекций и других мероприятий.

    Регистрация на акцию открылась в 13.00 22 марта. В офлайн-мероприятиях "Ночи театров" смогут принять участие 14 тысяч человек. Для зрителей, которые решат принять участие в акции онлайн, будет проведено 18 трансляций.

    "Мы будем рады вас всех видеть на наших площадках, мы сможем вместе убедиться, что наш театр интересен, разнообразен, многогранен, начиная от наших великих театральных традиций и заканчивая каким-то современными новыми находками, проектами. Что наш театр по-прежнему полон энергии и взгляда вперед", - сказал Александр Кибовский.

    Поделиться