22.03.2022 09:00
    Поделиться

    Ситуация на Украине и в Донбассе. 22 марта. Хроника событий

    DUALAMPTAG1

    Вооруженные силы России продолжают проводить специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР.

    Силы народных республик при огневой поддержке российских войск выбивают украинские вооруженные формирования с укрепленных позиций в Донбассе, ежедневно освобождая новые населенные пункты. Накануне ВС РФ полностью взяли под контроль поселок Сладкое, в то время как войска ДНР развивали наступление в направлении Новомихайловки. Продолжаются бои за освобождение Мариуполя.

    Кроме того, вчера в одном из пригородов Киева российскими военнослужащими был взят под контроль защищенный заглубленный командный пункт вооруженных сил Украины. В плен попали более 60 украинскихз военнослужащих, больше половины их них - старшие офицеры.

    Также накануне высокоточными ударами были уничтожены Центр подготовки иностранных наемников и украинских националистических формирований в Ровненской области и склад боеприпасов, оборудованный украинскими военными в неработающем ТЦ на окраине Киева.

    Напомним, что что специальная военная операция началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Россия выступает за право народов Украины на самоопределение и не планирует оккупацию страны.

    Поделиться