23.03.2022 22:00
    Поделиться

    Белый дом анонсировал новые антироссийские санкции

    Администрация США намерена 24 марта объявить о новых санкциях против России. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

    "Мы объявим пакет санкций, которые относятся как к политическим фигурам, олигархам, отдельным лицам, так и организациям. Это будет обнародовано завтра", - сообщил Салливан по время пресс-конференции на борту президентского самолета, на котором Джо Байден направляется в Европу. По его словам, в рамках европейского тура американский президент обсудит ограничительные меры с союзниками из G7.

    Как ранее отмечали в посольстве РФ в США, санкции против России продолжают загонять российско-американские отношения в еще более глухой тупик. Дипломаты назвали подобные шаги враждебной акцией, которая препятствует сохранению немногочисленных каналов взаимодействия между Россией и США.

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров со своей стороны неоднократно отмечал, что подавляющая часть стран мира санкции против России не объявляла, даже те, кто под давлением США голосовал на Генассамблее против России.

    Поделиться