23.03.2022 01:18
    Поделиться

    Фигуристка Алена Косторная начала тренировки у Елены Буяновой

    Чемпионка Европы Алена Косторная, покинувшая группу Этери Тутберидзе, начала тренировки у Елены Буяновой. В ЦСКА Алена также уже успела поработать с экс-фигуристкой и начинающим хореографом Еленой Радионовой.

    Фан-аккаунт Косторной в соцсети "ВКонтакте" опубликовал видео тренировочного процесса. На нем запечатлена постановка нового показательного номера с участием Радионовой. Она первая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров, призер чемпионатов мира и Европы. Закончила со спортом, так как переходный период дался ей слишком тяжело и привел к проблемам со здоровьем. Теперь пробует себя в роли хореографа-постановщика.

    Косторная же пытается вернуться в форму и в сборную после перелома рук, пропуска отбора на Олимпиаду и самих Игр, а также смены тренера. Фигуристка не примет участие в командном Кубке Первого канала, который пройдет в Саранске 25-27 марта.

    Из одиночниц в заявку вошли олимпийские чемпионки Пекина Анна Щербакова и Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых, Аделия Петросян и Софья Самоделкина.

    Поделиться