23.03.2022 16:29
    Поделиться

    Мантуров: Иностранные производители товаров для детей не хотят останавливать производства в РФ

    Складские запасы средств личной гигиены, товаров для детей и бытовой химии варьируются от двух недель до трех месяцев торговли, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По всем этим товарным группам потребности внутреннего рынка обеспечивают и российские предприятия, и транснациональные компании, подчеркнул он на совещании у президента.

    "Причем мировые производители, имеющие мощности в России, не собираются их останавливать и не хотят терять свою долю", - заверил глава Минпромторга.

    В России выпускаются более 70 процентов всех детских санитарно-гигиенических и косметических средств, в том числе зарубежных брендов, сообщил министр. На складах предприятий находятся почти 320 миллионов штук подгузников. Этого хватит не менее чем на три месяца. Запасов сырья достаточно, чтобы произвести еще столько же.

    Из всего объема моющих средств 84 процента производятся в стране. "В случае выбытия даже небольшой части импортных товаров наши российские и локализованные зарубежные компании готовы увеличить выпуск своей продукции", - заявил Мантуров.

    Поделиться