23.03.2022 22:23
    Поделиться

    На российский рынок выходит новый смартфон среднего ценового сегмента от realme

    На российский рынок выходит новый смартфон среднего ценового сегмента - realme 9 Pro+. Его цена на данный момент варьируется от 35 до 40 тысяч рублей.
    realme.com

    У смартфона весьма любопытный внешний вид, а точнее задняя панель. Она переливается какими-то блестками. На солнце цвет играет особенно хорошо, но скорее это вариант для прекрасной половины человечества. Впрочем, если смущают блестки, то телефон всегда можно "одеть" в чехол - он идет в комплекте вместе со смартфоном. Зарядное устройство на 65 Вт тоже на месте. В гаджете установлен 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей. Можно выбрать частоту обновления как 60 Гц, так и 90 Гц. 120 Гц, увы, здесь нет, но в таком случае телефон бы стоил гораздо дороже. Разрешение экрана - 2400 х 1800 пикселей. Качество изображения и цветопередача хорошие. Присутствует режим всегда включенного дисплея.

    Несколько слов по поводу процессора. В устройстве нет привычных всем чипов Qualcomm, но есть процессор Mediatek Dimensity 920. Со своими задачами он справляется, есть поддержка 5G. Можно утверждать, что realme сэкономили на процессоре и отчасти это будет правдой, но такое решение позволило оснастить девайс сетями 5G, которые активно развиваются. Есть поддержка Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 и NFC.

    Смартфон получил 50 Мп широкоугольную камеру, 8 Мп ультраширокоугольную камеру и 2 Мп макрокамеру. Снимает устройство хорошо и днем и ночью - примеры фотографий можно найти на нашем сайте.

    Емкость аккумулятора смартфона - 4500 мАч. Полностью девайс заряжается менее чем за час - ему требуется 44 минуты.

    Основной конкурент у realme 9 Рro+, по сути, всего один - это Honor 50. На стороне Honor - привычный процессор от Qualcomm и дисплей 120 Гц, но вот по качеству фотосъемки Honor немного отстает от realme - ночью (да и днем при плохом освещении) фотографии получаются более четкими именно на realme. Цена обоих устройств сейчас примерно одинаковая.

    Поделиться