В Благовещенске мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей и арестовали на десять суток за то, что в общественном месте он выкрикивал лозунги, подрывающие достоинство и авторитет российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
При этом находился он не один, а в компании трех приятелей.
"Все они были в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, выражались нецензурной бранью и громко кричали, привлекая к себе внимание прохожих", - отметили в ведомстве.
Доставлять хулиганов в дежурную часть пришлось бойцам СОБР амурского управления Росгвардии. На самого злостного нарушителя составили сразу три протокола. Его товарищ заплатит штраф в 4,5 тысячи рублей за употребление наркотиков и появление в неподобающем виде в общественном месте. Что касается остальных, то одному из них придется заплатить 500 рублей, а последний дожидается решения мирового суда.