23.03.2022 15:26
    Поделиться

    Приговор Анатолию Быкову по делу об организации убийства вступил в силу

    Красноярский краевой суд признал необоснованными жалобы адвокатов предпринимателя и экс-депутата Анатолия Быкова в связи с вердиктом по делу об организации двойного убийства. Приговор - 13 лет колонии общего режима - оставлен без изменений, сообщили сегодня в региональной прокуратуре.

    Напомним, осенью минувшего года Свердловский районный суд Красноярска огласил решение, принятое на основании мнения присяжных: Быкова признали виновным в организации убийства двух человек. Преступление было совершено в 1994 году. После конфликта между Быковым и членом его ОПГ кто-то попытался взорвать автомобиль, в котором ехал глава группировки. Полагая, что за покушением стоят его оппонент со своим другом, Быков поручил знакомому убить их. "Заказ" был выполнен.

    Адвокаты Быкова не согласились с приговором. Они указывали на нарушение своих прав при формировании коллегии присяжных, ссылались на процессуальные нюансы, сочли необоснованным отказ в применении срока давности. Однако суд признал доводы защитников Быкова необоснованными. Сегодня приговор вступил в силу.

    Поделиться