23.03.2022 14:57
    Поделиться

    В Сочи открылся крупнейший в Европе интерактивный парк развлечений

    В центре города-курорта появился уникальный парк развлечений площадью две тысячи квадратных метров. По словам организаторов, сегодня это самое большое в Европе интерактивное пространство. Пока посетителям Magic park ("Страна чудес") доступны 15 суперсовременных пространств, а вскоре к ним добавятся еще пять.
    Сочинский Magic Park

    У входа гостей встречает робот - разработка российской компании Promobot. Он может отвечать на простые вопросы, распознавать пол человека, с которым говорит, а также шутить, петь и танцевать.

    Знакомство с парком начинается с иммерсивного пространства "Алиса в Зазеркалье" с авторскими фотозонами и тематическими инсталляциями, вдохновленными сказочными фантазиями Льюиса Кэрролла. Волшебная комната меняет представление о привычных законах мира и переносит в Страну чудес, где с каждым шагом "все страньше и страньше". С помощью волшебного зеркала можно прочитать книгу, а потом совершить прогулку среди говорящих цветов и стать участником "безумного чаепития".

    Волшебная комната меняет представление о привычных законах и переносит в Страну чудес

    Детям же больше всего нравится игровая видеозона, где графика реагирует на движения и где проецируются изображения - распускаются цветы, падают звезды и возникают яркие узоры. Тут ребята могут почувствовать себя настоящими волшебниками.

    - Мы не можем увести отсюда сына, он пробует новые развлечения, а потом снова возвращается к прежним, - улыбается супружеская чета сочинцев Татьяна и Сергей Новиковы. - Сейчас погода прохладная и долго на улице не погуляешь. Радует, что в Сочи открылось новое пространство для семейного отдыха. Появился еще один повод провести время вместе. Парк развлечений позволяет не просто веселиться, но и развиваться, отвлекаясь от телефонов и планшетов.

    Здесь, как убедилась корреспондент "РГ", интересно не только маленьким, но и взрослым. Катерина Майская с мамой Горданой Богдановой приехали из Белграда.

    - Нам больше всего понравились большие грибы, такие романтичные, - на чистом русском языке делятся впечатлениями гостьи из Сербии. - Они светятся в темноте, среди них можно ощутить себя как в сказке. Конечно, везде фотографируемся, получатся идеальные снимки для соцсетей.

    Потом можно отправиться к аттракциону с эффектом оптического обмана зрения. Попадая в тоннель, посетители чувствуют, как земля уходит из-под ног, и они переносятся в эпицентр вихря. Таким образом, создается ощущение искаженной гравитации, меняется угол зрения и прокачивается вестибулярный аппарат.

    Рядом всех желающих ждет еще одно "чудо техники" - подзорная шестиметровая труба с калейдоскопом, рассчитанная на двух человек. Гости усаживаются в кресла, расположенные внутри, и попадают в сказочные переливы цветов и фактур. Такой аттракцион поднимает настроение и развивает креативность.

    - Над концепцией парка работала большая команда проектировщиков, инженеров и художников со всего мира, - рассказывает PR-директор фирмы Диана Костина. - Их главной задачей было создать не имеющее аналогов цифровое развлекательное пространство, развивающее творческое мышление. Все экспонаты разработаны по специальному проекту, для чего мы привлекли проектировщиков и архитекторов из Италии и США. Часть из них по индивидуальным эскизам были собраны в России, другие - в Италии. Все, что находится на территории, - эксклюзивные экземпляры, вы не найдете аналогичные экспонаты ни в одной стране мира.

    Кстати

    Вход в сочинский парк развлечений платный. Взрослый билет стоит 1,2 тысячи рублей, детский - 900, до трех лет - бесплатно. При покупке онлайн скидка составляет 10 процентов.

    Поделиться