23.03.2022 10:38
    Поделиться

    Какой видится Россия с борта теплохода

    Среди множества интересных круизных маршрутов по рекам страны есть такие, которые с полным правом можно назвать паломническими, потому что в каждом из них есть возможность посетить самые известные и отдаленные храмы и монастыри России (а на два знаменитых своими древними монастырями архипелага Валаам и Соловки попасть можно только теплоходом).
    Пресс-служба компании "ВодоходЪ"

    Как рассказывают в компании "ВодоходЪ", самым популярным среди паломников и туристов, наверное, можно назвать круиз по северным рекам из Москвы в Санкт-Петербург. За семь дней путешественники увидят Калязинскую колокольню - призрак исчезнувшего под водой Никольского собора, церковь Димитрия на Крови, Спасо-Преображенский собор, Алексеевский, Богоявленский и Свято-Воскресенский монастыри Углича - это первая стоянка на маршруте. Потом на берегу Шексны, в Горицах, появится старинный Воскресенский Горицкий женский монастырь, а в получасе езды на автобусе - громадный и мощный Кирилло-Белозерский, один из столпов православия на русском Севере.

    На Валаам и Соловки попасть можно только теплоходом

    В тот же день пройдет теплоход мимо печальной церкви Рождества Святого в Крохино, как будто разойдется правым бортом с другим теплоходом. А к вечеру другого дня возникнет среди синевы Онежского озера сказочный остров Кижи с его деревянными храмами. И наконец, как мощное крещендо - Валаам, Спасо-Преображенский монастырь, возрожденная древняя обитель на Ладожском озере.

    Если теплоход заходит в Свирьстрой, то туристам предстоит выбор между посещением древних Введено-Оятского или Свято-Троицкого Александра Свирского монастырей. Во время стоянки в Северной столице для всех, кто пожелает посетить святые места, всегда организуется отдельная автобусная экскурсия "Православные святыни Санкт-Петербурга".

    Отправляясь в круиз, путешественники не просто размещаются в комфортабельных каютах со всеми удобствами. Любой круиз включает в себя насыщенную экскурсионную программу, причем в большинстве случаев у туристов есть выбор между паломническими и развлекательно-образовательными экскурсиями на любой возраст и вкус. А досуг на борту теплохода так насыщен мероприятиями, что успеть везде заведомо невозможно: мастер-классы, концерты, показы документальных фильмов, игры для детей и взрослых. "ВодоходЪ" предлагает своим туристам круизы разной продолжительности, самый короткий, всего три дня, из Санкт-Петербурга на Валаам.

    "Наша миссия не просто создавать продукт высочайшего качества, а собирать восхитительные путешествия, открывать вам виды и места, где вы не сможете надышаться от восторга, - говорят в компании "ВодоходЪ". - Россия - удивительная, разная и необычная, и мы знаем, как показать ее с лучшей стороны".

    Поделиться