23.03.2022 09:00
    Поделиться

    Ситуация на Украине и в Донбассе. 23 марта. Хроника событий

    DUALAMPTAG1

    Специальная операция Вооруженных сил России по защите ДНР и ЛНР продолжается. За минувший день российские войска продвинулись на 4 километра и вышли к населенному пункту Новомихайловка.

    Тем временем группировка войск ДНР взяла под контроль Верхнеторецкое и продолжила наступление на подразделения 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ.

    Высокоточными ударами были уничтожены крупные склады горюче-смазочных материалов украинских войск в населенных пунктах Лисичанск и Краматорск, склад ракетно-артиллерийского вооружения в Дружковке и склады с боеприпасами в Надеждинке и Новоалександровке.

    Параллельно с развитием наступления продолжается и оказание гуманитарной помощи населению Донбасса и Украины. Вчера было проведено 35 гуманитарных акций, в рамках которых население получило 299 тонн предметов первой необходимости и продуктовых наборов.

    Напомним, что специальная военная операция началась 24 февраля. Накануне в Кремле отметили, что спецоперация идет в соответствии с заранее поставленными задачами и планами.

    Поделиться