23.03.2022 17:38
    Поделиться

    СКА обыграл "Спартак" в третьем матче и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ

    В четверг пройдут четвертые матчи в сериях 1/4 финала Континентальной хоккейной лиги "Спартак" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) и "Авангард" (Омск) - "Металлург" (Магнитогорск). В обоих случаях счет после трех игр - 2:1 в пользу СКА и "Авангарда" соответственно. Но развиваются противостояния по-разному.
    Михаил Синицын/РГ

    "Спартак" в паре с питерскими армейцами заведомо считался аутсайдером. В пользу СКА говорил и более качественный подбор игроков и тот факт, что "красно-белые" до четвертьфинальной серии два месяца не знали, что такое игровая практика.

    На деле же того игрового превосходства, которое эксперты прогнозировали подопечным Романа Ротенберга, у СКА нет и в помине. Первый матч в серии питерцы вообще с треском проиграли - 1:6, а два последующих выиграли с минимальным преимуществом - 2:1.

    С точки зрения командных взаимодействий "Спартак" как минимум не хуже. "Их тренерский штаб хорошую работу провел, разобрали. Сейчас ищем ключи к тому, как их удивить. Будем работать дальше", - признал автор одной из питерских шайб в третьем матче Антон Бурдасов.

    Решает пока именно более высокий совокупный класс петербургской команды. "Спартак" свои шансы упускает, в то время как СКА к своим возможностям относится бережно.

    - Очередная хорошая и тяжелая игра, - констатировал главный тренер "красно-белых" Борис Миронов. - Были моменты, которыми мы не воспользовались и не реализовали их. Но что тут скажешь, надо готовиться дальше. Сдаваться мы ни в коем случае не собираемся. Эта игра уже в истории. Завтра потренируемся, поработаем, опять проанализируем игру. Сегодня допустили серьезные ошибки, которыми воспользовался соперник.

    Системно "Спартак" не хуже питерцев. Но за счет более высокого класса СКА пока впереди

    Не исключено, что "Спартаку" поможет и фактор своего льда. Такой атмосфере, которая была на столичном "Мегаспорте", где проходил третий матч и пройдет четвертый, может позавидовать любой клуб КХЛ. В следующей игре поддержка у "красно-белых" будет не менее яростная.

    В паре "Авангард" - "Металлург" команды приехали в Балашиху, где временно проводят свои домашние матчи омичи, при счете 2:0 в пользу омского клуба. Еще одно поражение поставило бы "Магнитку" на краю пропасти.

    Отчаянное положение уральцев мобилизовало команду до предела. Напомним, по итогам "регулярки" "Металлург" стал первым в Восточной конференции и в третьем матче наконец продемонстрировал за счет чего. Это отметил и наставник "Авангарда" Боб Хартли.

    - Поздравляю Магнитогорск, они сыграли как команда, занявшая в конференции первое место, - сказал на послематчевой пресс-конференции канадский специалист. - Они переиграли нас в ряде ситуаций, особенно при игре в неравных составах.

    Ну а главным героем матча стал форвард "Магнитки" Николай Голдобин, оформивший хет-трик. Причем его шайбы были одна другой краше. Игрока отметил даже Хартли, сказав, что у Голдобина "катание мирового уровня".

    - Конечно, клево забить три гола. Но больше рад, что мы показали, что можем быть командой, - высказался о своих подвигах сам хоккеист. - Обыграть "Авангард" в гостях очень тяжело. Но сегодня под шайбу ложились все, делали все, что требуется.

    Добавим, что вчера в двух сериях прошли уже четвертые матчи. Челябинский "Трактор", наконец, сыграл в свою силу, разгромив в Уфе "Салават Юлаев - 7:1. Дубль оформил чешский легионер гостей Томаш Гика. Счет в серии стал равным - 2:2.

    Между тем вчера ЦСКА первым вышел в полуфинал Кубка Гагарина, одолев в четвертом матче московское "Динамо". Хотя уже в стартовые десять минут "бело-голубые" забросили три шайбы. Но ЦСКА постепенно перевернул игру и меньше, чем за пять минут до конца третьего периода вел уже 6:3. "Динамо" после такого прийти в себя уже не смогло. А армейцы одержали очередную сухую победу в нынешнем плей-офф - 4:0.

    Где будем смотреть

    24 марта, четверг, "Матч ТВ"

    19.30. "Авангард" - "Металлург". Прямая трансляция.

    "КХЛ"

    19.30. "Спартак" - СКА. Прямая трансляция

    Поделиться