23.03.2022 07:36
    Поделиться

    Vietnam Airlines приостанавливает полеты в Россию

    Вьетнамская национальная авиакомпания Vietnam Airlines с 25 марта приостанавливает полеты в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

    Отмечается, что решение связано с необходимостью пересмотра и уточнения процедур и правил страхования самолетов при выполнении рейсов в Москву.

    "Авиакомпания решает необходимые вопросы с соответствующими ведомствами для скорейшего восстановления работы на российском направлении", - говорится в заявлении.

    Перевозчик отметил, что всем пассажирам возместят стоимость билетов или окажут другую необходимую поддержку для их обмена.

    Ранее Евросоюз, Великобритания и ряд других стран ввели против России пакет санкционных мер, среди которых были закрытие воздушного пространства для российских самолетов, а также запрет иностранным лизинговым компаниям обслуживать самолеты в РФ. После этого лизингодатели начали отзывать свои самолеты, а Росавиация для обеспечения безопасности рекомендовала всем российским авиакомпаниям приостановить международные рейсы, так как более половины самолетов РФ находится в лизинге иностранных владельцев.

    Поделиться