24.03.2022 16:45
    Поделиться

    Apple начала удалять из приложения Apple Pay ранее добавленные карты "Мир"

    Компания Apple начала удалять из приложения Apple Pay уже добавленные туда карты российской платежной системы "Мир". Об этом сообщили в службе поддержки держателей карты. Ранее сегодня появилась информация, что в платежной системе Apple Pay была отключена возможность добавления новых карт "Мир".

    "На данный момент уже и добавленные карты постепенно убирают из приложения Apple Pay", - пишет ТАСС со ссылкой на слова сотрудника поддержки держателей карты "Мир".

    До сих пор неизвестно, идет ли речь о техническом сбое или происходит отключение карт российской платежной системы от Apple Pay. Официального запрета на использование карт "Мир" Apple не вводила.

    При этом в Национальной системе платежных карт (НСПК) сообщили, что видят существенное снижение количества загрузок новых карт в платежный сервис Apple Pay, однако оплата уже загруженными в сервис картами проходит без ограничений. В компании добавили, что на стороне НСПК, которая является оператором системы "Мир", все работает в штатном режиме.

    Поделиться